欢迎光临广东省西江流域管理局网站
当前位置: 首页 > 公众互动 > 咨询建议 > 水资源管理

水资源管理

问题   取水证到期要怎么处理?
姓名 黄瑾 提问时间 2016-06-23
内容   假如取水证到期了,要怎么处理?
处理状态 已处理 回复时间 2016-06-23
回复   您好,感谢您的提问。假如取水证到期了,应按照《取水许可和水资源费征收管理条例》(国务院第460号令)第二十五条规定:“有效期届满,需要延续的,取水单位或个人应当在有效期届满45日前向原审批机关提出申请”规定,请及时与审批机关联系办理相关手续。
回复部门 水资源管理
满意度评价

当前显示了最新的 0 条评论


网友昵称:  
网友意见: