欢迎光临广东省西江流域管理局网站
当前位置: 首页 > 公众互动 > 咨询建议 > 水资源管理

水资源管理

问题   水资源保护
姓名 李生 提问时间 2016-05-05
内容   发现有人在西江电鱼,在支流毒鱼,以及工业废水直接排到河里,应该向那个部门反映,网站连接是什么
处理状态 已处理 回复时间 2016-06-24
回复   非常感谢您的提问!根据《中华人民共和国渔业法》有关规定,应向县级以上渔业行政主管部门反映。《中华人民共和国渔业法》第38条规定:“使用电鱼、炸鱼、毒鱼等破坏渔业资源方法捕捞的......处五万元以下的罚款......没收渔具......构成犯罪的,依法追究刑事责任。”第48条规定:“本法规定的行政处罚,由县级以上人民政府渔业行政主管部门或者其所属的渔政管理机构决定”。
回复部门 水资源管理科
满意度评价

当前显示了最新的 0 条评论


网友昵称:  
网友意见: